Якутские единороссы утвердили кандидатов на предстоящих выборах


26 июня. NVpress - На повестке заседания внеочередной конференции ЯРО "ЕР" обсуждалось несколько принципиальных для отделения партии вопросов.

Центральным вопросом повестки дня стало выдвижение кандидатов в депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) по одномандатным округам и по партийному списку на выборах в парламент республики пятого созыва, и глав муниципальных образований.

Как отметил лидер якутских единороссов Дмитрий Глушко: «В апреле 2013 года у нас завершилась процедура предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для их последующего выдвижения кандидатами. В республике в предварительном голосовании приняли участие 106 тысяч избирателей Якутии, или 17 % от общего числа граждан, имеющих избирательное право. Эта цифра является рекордной по Российской Федерации».

В состоявшихся предварительных внутрипартийных выборах участвовало 388 человек, в том числе 90 – по одномандатным округам и 198 – по партийным спискам, определились лидеры как в голосовании по партийному списку, так и по одномандатным округам.

В соответствии с Уставом Партии Конференция Якутского регионального отделения обладает правом выдвижения кандидатов в депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) и глав муниципальных образований. Итогом рассмотрения вопросов стало выдвижение кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах депутатов в парламент республики и глав муниципальных образований.

Вместе с «Единой Россией» на выборы идет Народный фронт. Именно вместе, единой командой. И это очень символично. Потому что, без активного участия самого общества любые усилия власти, направленные на развитие экономики, подъем села, повышение качества жизни населения, будут малопродуктивны. Общероссийский народный фронт сможет стать той движущей силой, которая будет помогать пробуждать инициативу людей, повышать их самосознание, правовую культуру и делать все, чтобы в Якутии появилось активное и зрелое гражданское общество.

Подводя итоги встречи, участники конференции пожелали кандидатам в депутаты победы на выборах.

Список выдвинутых Конференцией Якутского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в главы муниципальных районов РС(Я) по итогам предварительного внутрипартийного голосования Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

АБЫЙСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

1. Винокурова Рина Игнатьева - Глава муниципального района «Абыйский улус (район)».

АЛДАНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

2. Поздняков Северин Николаевич - ГБУ РС(Я) ЯРПНД, главный врач.

АМГИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

3. Артемьев Александр Еремеевич - Глава муниципального района «Амгинский улус (район)».

АНАБАРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

4. Спиридонов Сергей Спиридонович - Генеральный директор МУП им.Н.Е. Андросова., и.о. генерального директора ООО «НИКО».

ВЕРХНЕКОЛЫМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

5. Сергеев Вячеслав Ратмирович - Открытое акционерное общество «Медиа-холдинг Якутия», заместитель генерального директора.

ГОРНЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

6. Андреев Никита Викторович - первый заместитель главы муниципального района «Горный улус».

КОБЯЙСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

7.Спиридонов Игнатий Николаевич - заместитель руководителя ГБУ РС(Я) «Региональное агентство энергоресурсосбережения и капитального МКД».

ЛЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

8. Шардаков Владимир Викторович - ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА», начальник УСО.

МИРНИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

9. Юзмухаметов Ришат Нургалиевич - Председатель Межрегионального профсоюза работников АК «АЛРОСА» «ПРОФАЛМАЗ».

МОМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

10. Слепцов Ньургустан Егорович - начальник отдела кадров Государственного Собрания (Ил тумэн) Республики Саха (Якутия).

НАМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

11. Ильин Альберт Иннокентьевич - Глава муниципального района «Намский улус (район)».

ОЛЕКМИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

12. Федулов Семен Маркелович - Глава муниципального района «Олекминский район».

ОЛЕНЕКСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

13. Иванов Александр Степанович - Начальник МРИ ФНС России №2 по РС(Я).

ТАТТИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

14. Соров Михаил Михайлович - Руководитель Секретариата заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), АПиП РС(Я).

УСТЬ – АЛДАНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

15. Федотов Алексей Васильевич - первый заместитель главы муниципального образования «Усть - Алданский улус (район).

УСТЬ – МАЙСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

16. Боярский Юрий Николаевич - Глава МО «Усть - Майский наслег».

УСТЬ – ЯНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

17. Федоров Георгий Николаевич - Исполнительный директор совета МО РС(Я) - Ассоциация муниципального сотрудничества.

ЭВЕНО – БЫТАНТАЙСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

18. Горохов Иван Егорович - Глава муниципального образования «Эвено - Бытантайский национальный улус (район)».

Список выдвинутых Конференцией Якутского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в народные депутаты РС(Я) по одномандатным избирательным округам:

Заложный избирательный округ

1. Владимиров Леонид Николаевич, 09.07.1959 - Ректор, ФГБОУ ВПО "ЯГСХА"

Сайсарский избирательный округ

2. Иванов Александр Николаевич, 10.01.1951 - Сопредседатель, ОО "Наша Столица"

Университетский избирательный округ

3. Михайлова Евгения Исаевна, 09.10.1949 - Ректор, ФГАОУ ВПО СВФУ им.М.К.Аммосова

Центральный избирательный округ

4. Жирков Егор Петрович, 10.06.1954 - Генеральный директор, ООО «ТБМ«

Поярковский избирательный округ

5. Федоров Виктор Николаевич, 07.09.1958 - Директор, ООО «Энергоцентр«

Набережный избирательный округ

6. Никитин Игорь Юрьевич, 28.07.1970 - Генеральный директор, ОАО «Саханефтегазсбыт«

Даркылахский избирательный округ

7. Акимов Андрей Афанасьевич, 25.05.1969 - Генеральный директор. ОАО ДЭП №134

Гагаринский избирательный округ

8. Атаманченко Владимир Александрович, 07.10.1980 - Заместитель Управляющего, ОАО «АТБ«

Пригородный избирательный округ

9. Ларионов Сергей Александрович, 05.05.1964 - Генеральный директор, ОАО «ЛОРП«

Вилюйский избирательный округ

10. Окоемов Юрий Константинович, 01.01.1962 - Вице-президент, АК «АЛРОСА» (ОАО)

Нюрбинский избирательный округ

11. Григорьева Антонина Афанасьевна, 26.12.1958 - Директор, ПИ ФГАОУ ВПО СВФУ им.М.К.Аммосова

Олекминский избирательный округ

12. Евсеев Матвей Николаевич, 26.10.1964 - Генеральный директор. ОАО «Алмазы Анабара«

Сунтарский избирательный округ

13. Акимов Александр Константинович, 10.11.1954 - Постоянный Представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ

Алданский избирательный округ

14. Дудников Александр Николаевич, 19.03.1955 - Генеральный директор, ООО «Корпорация «Трансстрой-Восток«

Томмотский избирательный округ

15. Макиенко Ольга Валерьевна, 04.07.1969 - Председатель постоянного комитета по государственному строительству и законодательству, Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

Южно-Якутский избирательный округ

16. Павлов Сергей Степанович, 02.09.1974 - Директор, ТИ (филиал) ФГАОУ ВПО «СВФУ в г.Нерюнгри«

Промышленный избирательный округ

17. Станиловский Виктор Николаевич, 02.01.1957 - Директор, филиал АТА ОАО ХК «Якутуголь» АК «АЛРОСА» (ОАО)

Нерюнгринский избирательный округ

18. Деревяшкин Михаил Павлович, 22.08.1958 - Генеральный директор, ОАО «Нерюнгриэнерго-ремонт«

Удачнинский избирательный округ

19. Артамонов Александр Васильевич, 17.12.1964 - Главный врач, ГБУ Республики Саха (Якутия) «Удачнинская городская больница«

Айхальский избирательный округ

20. Николаев Юрий Михайлович, 04.08.1962 - Заместитель директора по кадрам и соц.вопросам МГОК, АК «АЛРОСА» (ОАО) Мирнинский ГОК

Мирнинский избирательный округ

21. Мёдова Юлия Борисовна, 03.01.1973 - Директор, МУП «Коммунальщик», город Мирный

Ленский избирательный округ

22. Егоров Леонид Пантелеймонович, 05.02.1963 - Главный врач, Ленская центральная районная больница

Мухтуйский избирательный округ

23. Саморцев Александр Васильевич, 15.11.1951 - Ведущий инженер отдела промышленной безопасности, ГО и ЧС ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА« (ОАО)

Мегино-Кангаласский избирательный округ

24. Романов Александр Афанасьевич, 18.09.1963 - 1-й заместитель Министра, Министерство архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия)

Хангаласский избирательный округ

25. Мамедов Алиш Забид оглы, 10.02.1958 - Генеральный директор, ОАО «ПО «Якутцемент«

Верхневилюйско-Горный избирательный округ

26. Миронов Александр Степанович, 24.10.1970 - Председатель Правления ОАО АКБ «Алмазэргиэнбанк«

Намский избирательный округ

27. Слепцов Николай Владимирович, 24.04.1976 - 1-й заместитель главы, Администрация МР «Намский улус«

Кобяйско-Верхоянский избирательный округ

28. Ноговицын Александр Александрович, 15.12.1972 - Генеральный директор, ГУП «ЖКХ Республики Саха (Якутия)«

Борогонский избирательный округ

29. Жирков Александр Николаевич, 01.01.1956 - Заместитель Председателя, Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

Чурапчинский избирательный округ

30. Макаров Иван Константинович, 24.01.1962 - Генеральный директор, ОАО «Сахатранснефтегаз«

Амгино-Майинский избирательный округ

31. Корякин Александр Иванович, 24.12.1965 - Первый заместитель Председателя, Государственный комитет по ценовой политике -РЭК Республики Саха (Якутия)

Таттинско-Томпонский избирательный округ

32. Саввин Дмитрий Васильевич, 24.07.1956 - Директор, АУ КМЦ АПК Республики Саха (Якутия)

Национальный северный избирательный округ

33. Андреев Иван Иванович, 17.05.1961 - Генеральный директор, ОАО «Нижне-Ленское», Первый заместитель генерального директора ОАО «Алмазы Анабара«

Колымо-Индигирский избирательный округ

34. Местников Василий Александрович, 10.06.1958 - Заместитель Председателя, ООО «Альчанец«

Арктический избирательный округ

35. Ефимов Виктор Петрович, 18.01.1956 - Генеральный директор, ОАО «РИК«

Источник: http://www.nvpress.ru/politics/4926


© ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НАРОДНОГО ДЕПУТАТА МАМЕДОВА АЛИША ЗАБИД ОГЛЫ

Все права защищены.

При полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна.

Дата начала полномочий:  2 октября 2013 года
Хангаласский избирательный округ № 25

Электронная почта: contact@alishmamedov.ru